09.12.2022

Особенности детской книжной графики и иллюстрация, как объект коллекционирования. В МВЦ «Дом И.А. Котельникова» прошла творческая встреча с коллекционером Аленой Смышляевой

Общение с амурчанами состоялось в рамках выставки детских книжных иллюстраций 1950-1980-х гг. «От трех до десяти», предоставленной Аленой Александровной.

Особенности детской книжной графики и иллюстрация,  как объект коллекционирования. В МВЦ «Дом И.А. Котельникова» прошла творческая встреча с коллекционером Аленой Смышляевой

На мероприятии участники обсудили особенности детской книжной графики советского периода, поговорили об иллюстрации, как объекте коллекционирования, затронули вопросы коллекционирования антиквариата в целом. Также антиквар рассказала, с чего началось ее увлечение, и поделилась своим опытом реставрации старинных книг.