Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

27.05.2022

Миниатюрная швейная машинка, игрушки для слабовидящих детей и легендарный «Тетрис». В областном краеведческом музее открывается выставка «Воспоминания из детства»

Экспозиция состоится в рамках программы «Десятилетие детства» в России и приурочена ко Дню защиты детей.

Тематическая выставка подготовлена из фондов музея, а также дополнена предметами жителей Благовещенска. Всего больше полусотни экспонатов начиная с 1930 годов XX столетия и заканчивая 2000 годами (игрушки, фотографии, журналы и советские детские книги).

Условно все они разделены по интересам ребят и несут определенную функцию: настольные игры развивают смекалку, конструкторы помогают воспитывать будущих инженеров, а детские швейные машинки приучают девочек к труду с малых лет. Коллективные игры помогают развить коммуникацию ребенка – взаимодействие между сверстниками, а персонажи из советских мультфильмов учат детей доброте и справедливости. При помощи металлофона, барабана и дудочки любой ребёнок с раннего детства мог развивать свой музыкальный талант.

Выставка «Воспоминания из детства» начнет работу 1 июня, посетить ее может любой желающий, работа экспозиции продолжится до 1 июля.

Возврат к списку