23 мая Выставочный зал приглашает на лекцию «Живописец, график и педагог Евстафьев Пётр Сергеевич»
Лекцию прочитает член Союза художников России Демченко Елена Николаевна.
Развитие изобразительного искусства в Амурской области в первой половине XX века исторически связано с деятельностью художника Петра Сергеевича Евстафьева.
Елена Николаевна осветит вклад П.С. Евстафьева в становление Благовещенского художественно-промышленного училища (ныне — Амурский педагогический колледж) и в воспитание плеяды дальневосточных художников, которые впоследствии стали известными мастерами. Лектор также представит коллекцию работ Петра Евстафьева, хранящихся в Амурском областном краеведческом музее, и проведёт экскурсию, в ходе которой познакомит слушателей с одним из произведений художника.
Вход бесплатный.
Дата и время: 23 мая в 15.00.
Адрес: Выставочный зал (ул. 50 лет Октября, 2/2).
12+
Наш сайт использует сервис Яндекс.Метрика и файлы cookie для сбора технических данных посетителей. Продолжая работу с сайтом, вы даете согласие на обработку ваших данных.
Подробнее