07.12.2021

Выставка «Путь навстречу. Золотое кольцо» открылась в Амурском областном краеведческом музее

Более 40 живописных произведений XV — начала XX веков из собрания шести региональных музеев расскажут об истории, ландшафте, жизни, быте и характере людей, населяющих города и сёла Золотого кольца России. Иконы, провинциальный портрет, пейзаж, русское реалистическое искусство конца XIX — начала XX вв., новые течения начала ХХ века в совокупности создают цельный и гармоничный образ России.

Приглашаем 7 декабря, в 18.30, на вечернее мероприятие «Вернисаж в музее». Вам представится возможность увидеть более 40 живописных произведений XV — начала XX вв. из собрания шести региональных музеев. Куратор выставки, Анастасия Сиренко, проведет для вас экскурсию, Елена Демченко расскажет об истории искусств, модельное агентство «Жираф» покажет коллекцию женской одежды «Кружева». Для детей в музее пройдет мастер-класс «Натюрморт. Преображая реальность».

Билеты можно приобрести в кассе музея, стоимость - 300 руб.

Телефон для справок: 77-53-83