Выставка «Про Новый год» (0+)

22 декабря в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского открылась выставка «Про Новый год», в основе которой  - предметы из фондов музея 1950-1990 гг.

Новый год - семейный праздник. Наряженная ёлка, украшенный дом, богатый стол с разными вкусностями, подарки… Все это - составляющие Нового года! Советские семьи отмечали праздник дома — в большой или очень большой компании. Для детей это было незабываемо, наряжали ёлку, украшали дом.
На выставке можно окунуться в атмосферу предновогодней суеты и традиций праздника времён СССР, здесь можно увидеть детскую и женскую зимнюю одежду 1980-1990 гг., карнавальные костюмы, лыжи, санки, коньки, ёлочные украшения: игрушки, мишуру, гирлянды, хлопушки, Деда Мороза - которыми долгое время наряжали новогодние ёлки благовещенцы. Обязательные атрибуты новогодних утренников — самодельные костюмы снежинки, гусара и др. Чем ближе праздник, тем ярче воспоминания о самых радостных и счастливых моментах жизни. Разве не так?
Выставка будет работать до 28 января 2022 г. Приходите!