Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

13.09.2021

Выставка Члена Союза художников России Игоря Хамраева «Дыхание акварели»

13 сентября 2021 г., в 15:00, в Амурском областном краеведческом музее (зал № 23) в рамках внеконкурсной программы Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень» состоялось открытие персональной выставки московского художника Игоря Максовича Хамраева «Дыхание акварели».

Имя Игоря Хамраева хорошо известно как в нашей стране, так и за рубежом. Тагильчанин по рождению, художник давно живет в Москве, оставшись в столице по окончании Высшего художественно-промышленного училища им. С.Г. Строганова.

После института Игорь Максович увлекся медальерным искусством. В этом жанре художник создал многочисленные призы и награды для фестивалей и конкурсов. Кроме того, у Хамраева также много скульптур малых форм - это небольшие скульптурные произведения, изготавливаемые из керамики, металла, камня, стекла или пластмассы, предназначенные для украшения жилого интерьера.

Для Хамраева, как художника, характерен интерес к поискам новых форм работы. Именно поэтому специально для фестиваля «Амурская осень» в 2021 г. им были написаны живописные акварельные работы, которые можно будет увидеть на выставке. Интересными для посетителей станут портреты известных людей: Леонида Гайдая, Сергея Новожилова, Валерия Приёмыхова и других.

Гости музея смогут посетить выставку до 03 октября 2021 г.

Возврат к списку