21.02.2022

В Выставочном зале Благовещенска расскажут историю возникновения плаката

Лекция состоится в рамках Всероссийской художественной выставки «Госпожа графика».

Плакат — это привычный фон нашей повседневной жизни. Он играет большую роль в формировании образа любого современного города. В плакатах отражаются самые важные, острые события, решаются вопросы, к которым необходимо привлечь внимание общества. Данный лекторий поможет разобраться в искусстве плаката и ответит на многие вопросы. На лекции слушателей познакомят с разными техниками выполнения плакатов и их разновидностью. Участникам мероприятия будут представлены авторские эскизы поэтапного выполнения серии социальных плакатов «Культура и Человек» и подробное описание концепции каждого плаката и серии в целом.
Лекция «История возникновения плаката» состоится 24 февраля в 16:00 в Выставочном зале.