В Приамурье состоятся «Федосеевские чтения»

Региональное  отделение Русского географического общества, Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского и областная научная библиотека им. Н.Н. Муравьева-Амурского приглашают ученых, писателей, краеведов принять участие в I научно-практической литературно-краеведческой конференции.

В истории русской геодезии и картографии было немало ученых, которые успешно совмещали науку с писательской деятельностью, для которых длительные экспедиции в труднодоступные районы страны стали главной темой произведений.Одним из них был Григорий Анисимович Федосеев (1899-1968) - советский писатель, инженер-геодезист.

Мероприятие состоится 19 мая 2023 г. в Амурской областной научной библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (Благовещенск, ул. Ленина, 139).

Участники обсудят вопросы изучения и анализа литературных произведений Г. Федосеева, а также других амурских авторов.

Ознакомиться с Положением о проведении конференции, а также скачать информационное письмо о проведении конференции можно по ссылке