19.07.2022

В областном краеведческом музее представят фотовернисаж корреспондентов газеты «Амурская правда»

27 июля в хранилище истории откроется фотовыставка из фондов Амурского областного краеведческого музея.

В экспозиции будет представлено более 30 черно-белых фотографий  из коллекции, которая  была собрана фотокорреспондентами Л.Л. Безруковым, Ю. Мостославским, В. Стеганцевым, Ли Ден Чером, В.Толстенко, А. Девяткиным, Ю.Е. Саяпиным и передана в дар музею  по окончании выставки, посвященной 85-летию газеты «Амурская правда» в феврале 2003 года.

На снимках представлены яркие события, которые происходили в Амурской области в период с 1950 по 2000-е годы. На фотографиях  запечатлены  как простые жители региона, так и известные в области люди.

Посетить фотовернисаж корреспондентов газеты «Амурская правда» все желающие смогут до 12 сентября.

Справочно:

«Амурская правда» - единственное ежедневное общественно-политическое издание Приамурья, распространяющееся на всей территории Амурской области. В газете в ежедневном режиме публикуются новости, аналитика, экономические и политические обзоры, репортажи, интервью, очерки, заметки, отражающие все стороны жизни региона. На страницах издания публикуются законы, постановления и распоряжения различных ветвей власти, сообщения о конкурсах, аукционах и котировках.