В областном краеведческом музее покажут осень глазами амурских художников

В хранилище истории открывается выставка из фондов музея  «Осени цвет золотой».

В областном краеведческом музее покажут осень глазами амурских художников

В экспозиции будут представлены живописные работы, на которых Мастера запечатлели одно из самых ярких времен года – осень.

Всего посетители увидят более 20 полотен известных художников: О. Петухова «Осень», В. Стогния «Осень. Харга», В. Демченко «Осень. После дождя», Е. Тырковой «Гладиолусы», «Осенний натюрморт», П. Евстафьева «Сельский мотив» и др.

Живописцы изобразили на своих картины бескрайние просторы и знакомые с детства уголки родного края. Одни произведения прорисованы и полны деталей, другие, наоборот, немного размыты: нечеткость линий придает полотнам загадочность и позволяет оценить их целиком, не фокусируясь на деталях. Каждая работа наполнена духом осени – будь то красота и буйство природы или щедрость даров амурской земли.

Работы будут дополнены лирическими произведениями амурских писателей и поэтов: Л. Завальнюка, О. Маслова, Н. Левченко, А. Коваленко, Л. Шеломихиной, Г. Панкрац  и др.

Посетить выставку можно с 6 по 26 октября.