В Амурском областном краеведческом музее стартует акция «Первокурсник в музее»

С 15 сентября по 15 октября 2022 года у студентов-первокурсников ВУЗов и ССУЗов появится возможность бесплатно посетить Амурский областной краеведческий музей, Выставочный зал, музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова», музей-мастерскую народного художника России А.Е. Тихомирова.

В Амурском областном краеведческом музее стартует акция «Первокурсник в музее»

В учебных заведениях – партнерах акции - будут раздаваться приглашения на бесплатное посещение музея.

Уникальные экспонаты, шедевры искусства, художественные и исторические выставки – это далеко не полный список того, что готовы предложить музеи города.

Кроме того, в рамках акции ребят ознакомят с программой «Пушкинская карта»: правилами использования и ее преимуществами.

В течение месяца студенты будут знакомиться с культурой, достопримечательностями, историей и бытом Приамурья. Главная задача акции — привлечь внимание студентов к культурной жизни Благовещенска. Участие позволит расширить знания в области истории и искусства, развить творческий потенциал.