19.01.2023

В Амурском областном краеведческом музее состоится традиционная региональная научно - практическая конференция

На мероприятии будут рассмотрены аспекты и проблемы развития музейного дела в регионе.

В конференции примут участие более 40 руководителей и сотрудников музеев области из Благовещенска, Поярково, Райчихинска, Бурейского муниципального округа и другие территории.

- Ежегодная конференция даёт возможность обмена опытом, лучшими музейными практиками. Мы обсуждаем проблемы и пути их решения, делимся идеями, в результате чего рождаются новые совместные проекты. Профессиональное общение даёт мощный стимул к улучшению качества работы. Мы понимаем, насколько динамично развиваются амурские музеи и какие стратегические задачи стоят перед музейщиками в ближайшей перспективе, - отметила директор Амурского областного краеведческого музея Елена Иванова.

Слет амурских музейщиков продлится три дня – 25, 26, 27 января. Участники конференции обсудят актуальные проблемы, представят свои исследовательские работы по темам: краеведение, проектирование и организация выставок, разработка туристических маршрутов, организация в музее летнего досуга детей, особенность работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, опыт реализации грантовых проектов и многие другие.

С программой конференции можно ознакомиться здесь