21.10.2022

«Тропическое чудо». В областном краеведческом музее откроется выставка живых тропических бабочек.

В экспозиции будут представлены виды, обитающие на территории Филиппин, Бирмы, Малайзии и Индии.

Всего амурчане увидят около 10 видов крылатых насекомых, примерно 20 особей из семейства Парусники (Палинура, Агамемном); Нимфалида (Осенний лист) и др. Ареал обитания привезенных бабочек очень разнообразен.

Стоит отметить, что продолжительность жизни тропических насекомых коротка. В естественных условиях – примерно 3 дня, поэтому на выставку они попадают в виде куколок: по прибытии специалисты препровождают их в особую камеру, где в тепле и при свете красавицы делают первый взмах крыльями. Такие незабываемые моменты посетители могут увидеть своими глазами, расспросить экскурсовода о подробностях жизни насекомых, подержать бабочек в руках и сфотографироваться.

Увидеть чудо природы благовещенцы смогут с 22 октября до 15 декабря.

№ п/п  Категория входного билета      Кол-во билетов     Цена, руб.
     1      Студенты, пенсионеры, дети с 3 до 16 лет      1      250
     2      Взрослый      1      300