22.04.2022

Сотрудники областного краеведческого музея приняли участие в акции посвященной, Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры

На уборку вышли больше 30 человек, это не только работники главного здания, но и его филиалов.

Участников акции ждала масштабная генеральная уборка: покраска заборов и ограждений, побелка цоколя, приведение в порядок после зимы прилегающих территорий.

- Мы ежегодно принимаем участие в субботнике. Эта акция стала уже традиционной. Здание музея - это объект культурного наследия федерального значения, Домов И.А. Котельникова и И.А. Саяпина - регионального. Наша задача - сохранить эти объекты для потомков, - рассказала директор Амурского областного краеведческого музея Елена Иванова.

В общей сложности субботник длился 2,5 часа за это время сотрудники музея собрали около 20 мешков с мусором, в последующем он будет вывезен на полигон бытовых отходов.