14.01.2022

Слияние красок и стихов. В МВЦ «Дом И.А. Котельникова» работает художественная выставка «Зимние параллели»

Амурчане смогут увидеть не только живопись и графику на тему зимы, но и познакомиться с отражающими все великолепие и загадочность этого времени года стихотворениями амурских поэтов.

Полотна принадлежат перу членов Творческого Союза художников Дмитрию Бурашникову и Сергею Дроздову. Снежные просторы во все времена были и остаются источником вдохновения художников и поэтов. Эта белоснежная, пронзительная чистота сопутствует нам все зимние месяцы. В своих работах авторам картин удалось мастерски передать красоту русских берез, мягкость сугробов и лучи зимнего солнца, а стихотворения дополняют отраженную в полотнах зиму. На экспозиции, представлено 11 творческих работ. Там же посетители смогут узнать, как строился творческий путь художников. Кроме того, 15 января, в 16.00, состоится встреча с художниками. 22 и 29 января, в 16.00, Сергей Анатольевич и Дмитрий Юрьевич проведут мастер-классы по написанию зимнего пейзажа.
Выставка продолжит свою работу до конца февраля.
Справки по телефону 8 (4162) 49-44-10.