02.03.2023

«Русская духовная музыка». Концерт под таким названием состоится в Выставочном зале Благовещенска

В рамках выставки «Иконы мира» для амурчан выступит камерный хор «Возрождение».

В России в 19 веке зародилась традиция великопостных концертов, которая со временем была утрачена, а в наше время возрождается по всей стране.

Амурский камерный хор «Возрождение» уже несколько лет во время Великого поста проводит концерты русской духовной музыки.

В программе: русские народные духовные стихи, псалом 136 «На реках Вавилонских», духовная музыка рус-ских композиторов Д.С. Бортнянского, А.А. Архангельского, П.Г. Чеснокова.

Концерт пройдет в рамках выставки «Иконы мира» (АРТ - проект амурского художника Александра Гассана).

Мероприятие состоится 10 марта в 18.00.

Билеты можно приобрести в кассах Амурской областной филармонии и кассе Выставочного зала.