06.11.2023

«Первооткрывателям и основателям Приамурья посвящается...»

20 ноября – День памяти русских землепроходцев. В этот день мы вспоминаем историю своей родной земли, отдаём дань памяти славным основателям Албазинского острога.

Дорогие друзья! Мы, жители Амурской области, гордимся, что именно с Албазинского острога началось освоение Дальнего Востока, гордимся мужеством первых амурчан.

С 14 по 21 ноября в Амурском областном краеведческом музее в рамках культурно-образовательной программы «Первооткрывателям и основателям Приамурья посвящается...» пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти русских землепроходцев. Всех желающих приглашаем на тематические экскурсии - о первопроходцах и известных государственных деятелях Приамурья, об истории Албазинского острога – первого укреплённого поселения русских на Амуре в XVII в., об истории казачества на Амуре в XVII - н. XX вв.