Персональная выставка Александра Гассана открылась в Выставочном зале

10 ноября в Выставочном зале открылась персональная выставка самобытного амурского художника Александра Гассана, посвященная юбилею автора. Ретроспективная экспозиция включает более 100 полотен, выполненных в таких жанрах, как иконопись, живопись (реализм, абстракция, символика), сюжетная философская живопись, восходящая к петроглифам, личинам, языческим божкам, древнему искусству Египта и Византии, этнике.

Собранные на выставке картины раскрывают глубокий, немногословный, вдумчивый и философский мир известного художника: «Этника», «Клуб 27», «Богородица», «Назарет-рок», «Марс», «Покровительница Земли Амурской», «Рыбак», «Город Богов» и другие. Они дополнены авторской коллекцией редких этнических музыкальных инструментов.

Выставка будет работать до 5 декабря 2021 года.

Об авторе

Александр Георгиевич Гассан родился 10 ноября 1956 году в Благовещенске. Живописью занимался самостоятельно, без специального образования. С 1983 по 1995 годы работал в Амурских художественных мастерских, где получил творческую квалификацию. С 1995 по 2020 годы служил в Амурском епархиальном управлении художником – иконописцем. За это время им было создано более 500 икон.

Участник более 40 групповых и 18 персональных выставок.