26.04.2022

«Память нужна живым…». Амурский областной краеведческий музей приглашает амурчан на выставку, приуроченную к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

В фондах областного музея хранится большая коллекция графики, посвящённой Великой Отечественной войне. Это работы, переданные Республиканским центром художественных выставок и пропаганды изобразительного искусства «Росизопропаганда».

На выставке представлено 14 графических работ из музейного собрания, которые передают трагедию страшной войны. Это произведения известных советских мастеров - Н.В. Даниленко «Беги, малыш», А.С. Смирнова «Память Ленинграда», а также амурского художника А.А. Тахаева «Помним» и многих других.

Посетить выставку можно будет до 11 мая.