29.04.2022

«Освобождение Европы». Под таким названием на сайте областного краеведческого музея начинает работу мультимедийная выставка, посвященная войнам – красноармейцам

Экспозиция создана Музеем Победы при поддержке Российского военно-исторического общества. Ее главная цель – напомнить о подвиге воинов Красной Армии, спасших Европу от нацизма, сыгравших большую роль в налаживании и обустройстве мирной жизни в освобождённых странах.

Более 1 миллиона советских воинов отдали свою жизнь в борьбе за освобождение порабощённых европейских народов. Незабываемые кадры советских фотокорреспондентов с боевых позиций, рассказывают о вкладе Красной Армии в освобождение европейских государств.

На мультимедийной выставке «Освобождение Европы» будут представлены уникальные фотографии, документы, графические и живописные работы военных художников, позволяющие правдиво показать события заключительного этапа Великой Отечественной войны, тяготы сражений, горечь потерь и радость Победы.

Виртуальная выставка «Освобождение Европы»