Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

22.05.2023

Около 1000 гостей приняли участие во Всероссийской акции «Ночь музеев-2023» в Благовещенске

«Ночь музеев» – крупнейшее событие в культурной жизни Благовещенска!

Сотрудники музея и партнеры акции подготовили  программу «История и истории», где каждый гость нашел важное и интересное для себя: квест «Амурский кляссер», который рассказал о редких коллекциях и уникальных предметах из фондов музея,  творческие площадки «Лаборатория юного историка» и «Тропа испытаний», мастер-классы лучших художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

В Год педагога и наставника в музее звучали рассказы об известных педагогах области - «Педагог не звание, педагог – призвание».

Шахматный турнир собрал любителей этой древней игры, а также всех, кто только начал знакомство с миром шахмат.

Партнер акции – лучно-арбалетный клуб «Племя Совы» - организовал лучный тир, где каждый мог почувствовать себя Робин Гудом, мастера из театра огня «Одержимые» показали мастер-класс резьбы по дереву, работы с кожей, для желающих приготовили исторические настолки.

В рамках акции были предложены автобусные маршруты с посещением филиалов («Дом И.А. Котельникова», Выставочный зал) и музеев БГПУ.

В завершение вечера прошел модный показ современной коллекции одежды от модельного агентства «Жираф», творческие выступления и фаер – шоу под открытым небом.

Возврат к списку