05.10.2022

Областной краеведческий музей участвует в Международном конкурсе видеороликов «Шедевры Территории Победы»

Состязание организовано Музеем Победы, в нем принимает участие больше 120 музеев России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Молдовы.

Конкурс приурочен к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и организован в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ».

Суть  конкурса —  рассказать о музейных экспозициях, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн.

К слову, в Амурском областном краеведческом музее об этой странице российской истории рассказывается в трех залах.

К участию в конкурсе допущено 80 видеороликов.

Подведение итогов и объявление победителей состоится 3 ноября 2022 года. Торжественную церемонию награждения  планируется провести в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Поддержать наш музей можете и вы, для этого достаточно перейти по ссылке