11.07.2022

«Об истории с любовью». Сотрудники музея показали амурчанам «свадебный» Благовещенск

Путешествие включало в себя посещение нескольких исторических объектов города.

Буквально за полтора часа участники автобусной экскурсии преодолели путь от 1860 года до наших дней. Экскурсантам показали церковь Николая Мирликийского Чудотворца, она расположена в переулке Рёлочном, там, в конце XIX века, совершались первые венчания горожан.

На пересечении улиц Ленина и Шевченко в начале XX века в Доме Г.П. Косицина одна комната была отведена под первый официальный орган ЗАГС.

Всего маршрут автобусной экскурсии «Об истории с любовью» включает в себя пять исторически важных как для Благовещенска, так и для самих горожан, точек. Эффектным дополнением прогулки по городу стали подлинные истории любви, которые экскурсоводы собирали по крупицам.

Еще одним немаловажным дополнением стали фотографии и первые семейные документы, датированные концом позапрошлого столетия.

Следующая автобусная экскурсия «Об истории с любовью» запланирована на 20 июля.