05.11.2020

Музейно-выставочный центр «Дом И А. Котельникова» стал финалистом первого межрегионального конкурса музейных проектов

Музейные проекты, отобранные жюри для участия в финальном этапе конкурса, основываются на современном опыте культурно-просветительской деятельности музеев и активно задействуют интерактивные технологии диалога с целевой аудиторией.

Цель конкурса — вовлечение региональных краеведческих музеев в просветительскую деятельность. Предмет конкурса — создание и разработка оригинального музейного проекта, затрагивающего тему финансовой грамотности.
Конкурс проходит в три этапа. Из 400 музейных проектов заочно было отобрано всего 16 полуфиналистов. Для прохождения в финал необходимо было творчески презентовать проект. Сотрудники «Дома Котельникова» достойно справились с этой задачей. Проект «Время и деньги» оказался в числе 9 финалистов!

За звание победителя предстоит побороться в формате онлайн — на платформе Zoom.

Защита проекта в финале конкурса: