30.03.2023

«Капля жизни». Под таким названием в музее «Дом И.А. Котельникова» открылась выставка рисунков детей Донбасса

Юные художники посвятили свое творчество 205-летию И.С. Тургенева.

Мероприятие, организатором которого выступил Художественный музей «Арт-Донбасс» г. Донецка, началось с песни с символичным названием «Вера» в исполнении учащегося Центральной детской школы искусств им. Кнауф-Каминской Никиты Малекова.
 Напомним, что 24 марта 2023 года Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского и Художественный музей «Арт-Донбасс» г. Донецка подписали Соглашение о сотрудничестве.

«Знаменательно, что первым мероприятием в рамках сотрудничества двух музеев стала выставка именно детских рисунков, где ребята представили  собственное видение  произведений И.С. Тургенева - писателя, чье творчество отличается  особым гуманизмом», - отметила Ирина Сергеевна Иванова, начальник управления государственной политики в сфере искусства и культуры министерства культуры и национальной политики Амурской области.

Увидеть рисунки маленьких талантов амурчане смогут до 16 апреля.