Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

06.04.2022

Амурский областной краеведческий приглашает маленьких амурчан в «Лабораторию юного историка»

Музей станет пространством для совместных опытов и открытий, где дети  не только выступят как соавторы обучающего процесса, но и как инициаторы идей.

Амурский областной краеведческий приглашает маленьких амурчан в «Лабораторию юного историка»
«Лаборатория юного историка» - это цикл мероприятий, посвященных пониманию различных аспектов мира: рисунка, движения, звука, технических изобретений, а также знакомству с одной из исторических дисциплин: генеалогия, хронология, нумизматика, этнология, археология, метрология, палеография. Программа рассчитана на возрастную группу от 7 до 10 лет.

В апреле, в программе:

10.04 - «Всему нужна мера. Метрология»
Юных исследователей ждет знакомство с музейной коллекцией измерительных приборов, мастер-класс «Как измерить Удава», мульт-показ.

17.04 – «Археология»
Для ребят подготовлена экскурсия по залу археологии, знакомство с предметами археологической коллекции музея, мастер-класс «Борьба за огонь».

24.04 – «Геральдика»
Символы и знаки занимают важное место в жизни общества. Есть среди них те, что служат оригинальными отличительными знаками конкретного человека, семьи, организации, города или государства. О них расскажем на занятии, при этом особое внимание уделим государственной символике.

Занятие длится 2 часа, в это время родители могут посетить постоянные экспозиции и выставки музея.

Стоимость билета - 200 руб.
Справки и запись по телефону: 77-34-14

Возврат к списку