Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

31.12.2020

Благодарность за участие в Европейских днях наследия-2020

Амурский областной краеведческий музей получил Благодарность за организацию культурно-просветительного мероприятия в рамках совместной программы Совета Европы и Европейской Комиссии «Европейские дни наследия-2020» за подписью В.В. Аристархова - директора РНИИ культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева (г. Москва).

В 2020 г.  музей  впервые  вошел в   крупномасштабный проект, в программе которого приняли участие  учреждения культуры из 118 населенных пунктов и 48 субъектов Российской Федерации.
В рамках Европейских дней наследия-2020» (сентябрь 2020 г.) в музее «Дом И.А. Котельникова»  для жителей и гостей города были проведены  тематические экскурсии «Дом И.А. Котельникова: из истории городского быта. Конец 19 - начало 20 вв.» по сниженным ценам.
На экскурсии посетителям музея рассказали об архитектуре и истории здания, расположенного на углу ул. Набережной (Краснофлотской) и Мастерской (Шевченко), построенного в 1890-е годы, и его владельце — потомственном почётном гражданине, купце 2-й гильдии, основателе семейного дела, золотопромышленнике Иннокентии Александровиче Котельникове (1842 - 25.03.1900). Коллекция предметов быта из фондов музея воссоздаёт типичный интерьер купеческого дома конца XIX – начала ХХ веков.

Возврат к списку