06.05.2024

Амурский областной краеведческий музей приглашает вас принять участие в мероприятиях культурно-образовательной программы «Память Славы Жива»

9 мая вы сможете посетить экскурсию по основной экспозиции, посвящённую участию амурчан в сражениях Великой Отечественной войны и вкладу тружеников тыла в победу. Также вас ждёт квиз «Великий подвиг», в котором вам предстоит пройти семь тематических раундов, проверить свои знания о наградах, вооружении, крупных сражениях и памятных датах.

Посетив #Краеведческий в День Победы, Вы сможете принять участие в акции "Вместе о Победе". Всем посетителям музея будет выдан фрагмент с текстом телеграммы И.В. Сталина 1943 года, в которой он выражает благодарность жителям Благовещенска. А вот за что мы узнаем, когда все вместе соберем части в единое целое!

10 мая в 12:00 пройдёт интерактивное мероприятие для детей «А мне дедушка рассказывал…», где в доступной форме детям расскажут об основных этапах Великой Отечественной войны, героях фронта и тыла.

Предварительная запись по телефонам: 77-53-83, 77-34-14