Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

22.12.2022

Амурский областной краеведческий музей получил Почётный диплом Музея Победы за активное участие в реализации Международного проекта «Территория Победы»

С 2019 г. музей  активно поддерживает инициативу Музея Победы в организации многих мероприятий, которые проводятся с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и бессмертном подвиге жителей нашей страны.

Школьники и студенты Амурской области в рамках программы патриотического воспитания «Знамя Победы» активно посещают в музее кинопоказы отечественных фильмов о суровом времени Ленинградской блокады, героях Великой Отечественной войны… Фильмы воспитывают чувство патриотизма и любви к своей Родине.


  Ежегодно музей присоединяется к акции «Ромашка Победы», посвящённой Дню семьи, любви и верности. 8 июля посетители музея читают и слушают на официальном сайте и в экспозиции трогательные фронтовые письма, посвящённые Великой Отечественной войне, на экскурсиях знакомятся с семейными историями о любви и понимают, что любовь сильнее войны и сильнее смерти.


  На территории филиала МВЦ «Дом И.А. Котельникова» прошла акция «День фронтовой собаки». Все проведённые мероприятия были  посвящены подвигам служебных собак в годы войны.


  Музей принял участие в Международном конкурсе видеороликов о музейных экспозициях «Музеи о Победе». По итогам онлайн-голосования музей стал лучшим в номинации «Храним подвиг земляков».

 
Сотрудничество Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского с Музеем Победы  способствует  укреплению  памяти  о Великой Отечественной войне, поднятию национального духа.

Возврат к списку