19.10.2022

Амурчан ждет «Ночь искусств»

4 ноября в Амурском областном краеведческом музее и его филиалах состоится Всероссийская акция «Ночь искусств». Интерактивная программа «Золотая нить» объединяет три знаковых события: Год культурного наследия народов России, День народного единства и 100-летие образования СССР.

Амурчан ждет «Ночь искусств»

За 4 часа, с 18.00 до 22.00 часов, гости смогут познакомиться с праздничными обрядами и традициями народов, проживающих в Амурской области, их национальными костюмами, народными музыкальными инструментами, художественным творчеством, примут участие в мастер-классах по живописи и декоративно-прикладному искусству.

В рамках акции будет предложен автобусный маршрут с посещением музеев: «Дома И.А. Котельникова», Выставочного зала, музея-мастерской народного художника России А. Тихомирова.

На «Золотую нить» истории и культуры словно нанизаны особенности каждого народа, его уникальность и неповторимость. Ярким мероприятием праздника станет дефиле - демонстрация национальной одежды разных народов, населяющих Приамурье.

Посетители музея также узнают о развитии Амурской области в советское время (конец 1940-х - начало 1980-х гг.), истории БАМа - Всесоюзной ударной комсомольской стройки, о первой гидроэлектростанции на Дальнем Востоке - Зейской ГЭС и о многом другом в рамках празднования 100-летия образования СССР.

Юным участникам  праздника будет предложен специальный путеводитель-квест, пройдя который дети получат приглашение на новогодние музейные праздники.

Филиалы музея также подготовили вечернюю программу.

Посетить все музеи можно будет по единому билету. Билеты необходимо приобрести заранее в кассе областного музея (ул. Ленина, 165), на официальном сайте (museumamur.org) или по Пушкинской карте.

Стоимость билета по музею: взрослые - 400 руб., пенсионеры, студенты, дети от 5 до 16 лет - 300 руб.

Для  посетителей акции, желающих  также   стать участниками автобусного маршрута,  общая цена  билета составляет  550 руб. (взрослые),  450 рублей (дети с 5 лет, студенты, пенсионеры).

Количество билетов ограничено!

Справки по тел.: 77-34-14, 77-53-83

Адреса музеев:

Амурский областной краеведческий музей (ул. Ленина, 165)

Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова (ул. Пионерская, 14)

Музейно-выставочный центр «Дом И. А. Котельникова» (ул. Краснофлотская, 131/1)

Выставочный зал (ул. 50 лет Октября, 2/2)