Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

Новости

В Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского подвели итоги акции «Почётный даритель»

Акция стартовала в марте текущего года и была приурочена к 130-летнему юбилею музея. Многие жители города и района откликнулись на призыв принять участие в акции и передали в фонд музея более 30 предметов: это кухонная утварь, мебель, электробытовые приборы, предметы интерьера, картины и многое другое.

Выставка «Время и деньги» 6+

В День финансиста, 8 сентября, в музее «Дом И.А. Котельникова» начнет работу выставка Амурского отделения Центрального банка Российской Федерации «Время и деньги». Экспозиция посвящена 160-летию Банка России и рассказывает об истории создания денег, эволюции их производства и способах защиты. 14 полотен условно разделены на 2 комплекса – «Как делали деньги» и «Как сохраняли деньги».

Выставка по итогам Всероссийского фотоконкурса «Амур ФOTO-2021» на приз имени Владимира Стеганцева (6+)

6 сентября в Выставочном зале г. Благовещенска состоялось открытие выставки и награждение победителей Всероссийского фотоконкурса «Амур ФOTO-2021» на приз имени Владимира Стеганцева. Заключительные мероприятия конкурса состоялись в день рождения Владимира Александровича. В качестве почетного гостя была приглашена Валентина Владимировна Стеганцева, вдова амурского фотохудожника.

Пушкинская карта

Видеоинструкция о том, как оформить и использовать «Пушкинскую карту».

Дружеская встреча по выставке «Неоконченный этюд»

31 августа в зале № 23 Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского прошла дружеская встреча по выставке «Неоконченный этюд». Близкие друзья, единомышленники, коллеги Олега Гулевича рассказали о том, каким хорошим другом был художник, как он работал над картинами: Олег Александрович имел колоссальную творческую энергию, находил методы работы и сочетания цветов, которым удивлялись коллеги..  

Программа мероприятий ко Дню памяти амурчан, погибших при защите Отечества

Со 2 по 5 сентября в Амурском областном краеведческом музее пройдет ряд мероприятий ко Дню памяти амурчан, погибших при защите отечества.


Новости 655 - 660 из 985
Начало | Пред. | 108 109 110 111 112 | След. | Конец