Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

Новости

Приглашаем отметить юбилей музея вместе с нами!

Нам 130 лет! 28 (16) августа 1891 г. по инициативе Благовещенской городской думы был основан один из старейших музеев на Дальнем Востоке. Его открытию предшествовала выставка, устроенная золотопромышленниками в честь приезда в г. Благовещенск цесаревича Николая, будущего императора Николая II.

Выставка «Реставрация обеда» (18+)

«Реставрация обеда» – выставка-мистификация, заигрывающая с представлениями о культуре античности, знакомой нам по керамическим черепкам, росписи и мозаике, по текстам, смысл которых мы никогда не поймём в полной мере, и, наконец, по живописным развалинам былого величия. Эта выставка – попытка взглянуть на современный быт взглядом человека из прошлого, а на быт античности взглянуть с точки зрения современности.

Выставка «Рука твоя – она от Бога», посвящённая 40-летию образования Амурского отделения Союза художников РСФСР

20 августа 2021 года в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского (зал № 22) начала работу выставка «Рука твоя – она от Бога», посвящённая 40-летию образования Амурского отделения Союза художников РСФСР, организованная совместно с Государственным архивом Амурской области.

День фронтовой собаки в Доме И.А. Саяпина

Сегодня в Благовещенске в «Доме И. А. Саяпина» прошла выставка «Эти забавные животные», приуроченная ко Дню фронтовой собаки. Гости мероприятия, большинство из которых — дети, увидели, как работает кинолог в паре со своим четвероногим напарником, оценили выступления клуба служебного и любительского собаководства, а также познакомились с животными детского экологического центра школы № 26.

«Первая картонная»: в Выставочном зале открылась новая выставка

18 августа в Выставочном зале г. Благовещенска откроется выставка «Первая картонная» творческой группировки «Д.О.Г.». Кураторы выставки — член Союза художников России Николай Рыбак и член Союза дизайнеров России Александр Кантемиров.

Театрализованное мероприятие «Яблочный Спас», 6+

С 14 по 26 августа 2021 года, в музейно-выставочном комплексе «Дом И.А. Саяпина» состоится театрализованное интерактивное мероприятие «Яблочный Спас» для организованных групп и свободных посетителей. Гостей мероприятия ждёт познавательное театрализованное действо с рассказом об истории праздника, весёлые конкурсы, загадки, народные песни и подвижные игры.


Новости 649 - 654 из 968
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 | След. | Конец