18 мая во всем мире отмечают Международный день музеев

В  этот день в областном музее состоялось торжественное собрание.

С приветственными словами и поздравлениями к  музейщикам обратились: заместитель Председателя комитета Законодательного собрания области, по вопросам экономики, природопользования и аграрной политики Александр Василенко  и начальник отдела  культурной политики и функционирования отрасли регионального министерства культуры и национальной политики Наталья Сидорова.  Они отметили роль музеев в жизни общества и наградили  ведомственными наградами наиболее отличившихся  сотрудников.

Признательность за труд  коллективу выразила и исполняющая обязанности директора Инна Васина. Закончилось мероприятие  песней «Родина» (автор С.Трофимов) в исполнении специалиста по экспозиционной и выставочной деятельности Выставочного зала  Виолетты Ковех.