Мультимедийная выставка «Российский орел над Амуром»

С помощью контента интерактивного стола жители и гости города Благовещенска могут познакомиться с основными постройками музейно-туристического комплекса «Албазинский острог», возведенного на территории Амурского парка «Патриот», узнать о попытках реконструкции первой русской крепости на Амуре российскими исследователями (В. Кочедамов, А. Артемьев и др.), этапах строительства крепости в XVII в., персоналиях, связанных с историей острога, которые внесли большой вклад в становление государственности, развитие сельского хозяйства и ремесла в Приамурье. Это Н. Черниговский, А. Толбузин, И. Войлошников, Ф. Евсевьев, А. Бейтон и другие. Желающие могут проверить свои знания по истории Албазинского острога, пройдя викторину.