Экскурсии и тематические программы

Культурно-досуговая программа для пожилых людей «Здесь очаги, здесь корни наши…»

Природа Амурской области

- «Природа Амурской области» (экскурсия)

- «По страницам Красной Книги Амурской области» (выездная лекция с мультимедийной презентацией)

- «Лекарственные растения Приамурья» (выездная лекция с мультимедийной презентацией)

Историческое краеведение

- «Из истории Земли Амурской» (экскурсия по экспозиции)

- «От поста до города» (ко Дню рождения  Благовещенска) (выездная лекция с мультимедийной презентацией)

- «По историческим и памятным местам г. Благовещенска» (автобусная экскурсия по городу (транспорт заказчика) (с мая по сентябрь)

- «Благовещенск купеческий» (пешая экскурсия по бывшей Торговой площади (с мая по сентябрь)

- «Память славы жива» (экскурсия по новой экспозиции, лекция с мультимедийной презентацией, видеофильм)

- «У войны не женское лицо» (выездная лекция с мультимедийной презентацией, видеофильм)

- «Чердак. Истории» (экскурсия по музейному чердаку (с мая по сентябрь)

Культура Приамурья

- «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён» (экскурсия в фондохранилище музея) 200 руб.

- «Жизнь, быт и культура эвенков» (экскурсия по экспозиции)

- «Из истории народного костюма» (мероприятие)

- «Мир полотенец расписных» (мероприятие)

- «Весёлые посиделки в избе крестьянина-переселенца» (театрализованное мероприятие)

- «Самовар кипит – уходить не велит» (театрализованное мероприятие)

- «Искусство стран Востока» (Китай, Корея, Япония) (экскурсия по экспозиции)

- «Путешествие в мир искусства» (экскурсии по новым художественным выставкам)

- Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству (роспись сувениров из дерева, керамики, изготовление народной обереговой куклы, роспись по ткани) от 250 руб. за изделие

Стоимость экскурсии (лекции) – 100 руб., театрализованной экскурсии, экскурсии по музейному чердаку и в фондохранилище – 200 руб.

Предварительные заявки принимаются по телефону 77-53-83

Выходной: понедельник.

Последняя пятница месяца – санитарный день.