Вы удовлетворены содержанием и работой сайта музея:

Выставка «Айгуньский договор. 28 (16) мая 1858 г.»

25 мая 2018г. в 11:37 Николай
Очень замечательно, что музей представит увеличенную фотокопию картины В.Романова! Пусть картина эта с исторической точки зрения и малодостоверна, святителя Иннокентия, например, не было при этом и т.п., а для натуры использовались актеры драмтеатра... Но картина по-своему интересна и символична! Кстати, почему бы Музею не заказать уже современному художнику, написать подобную же картину уже на более достоверных фактах и образах!? А будут, представлены уже реальные портреты и биографии всех тех 7 (семи) исторических деятелей, кто изображен на картине В.Романова, помимо св. Иннокентия и Н.Н.Муравьева? А об авторе текста договора Рафаиле Черносвитове на выставке не будет забыто? А об актерах драмтеатра, кто привлекался к написанию картины, в качестве натуры, что-то будет рассказано? Их имена же известны. А благовещенский рабочий Степанов (?)? А газеты 1947 года, в которых сообщалось об этой картине, работе над ней и об её первой выставке?
Его никто не увидит