Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Сайт в разработке. Прежняя версия сайта

17.03.2020

Итоги конкурса ДПИ «Мир таёжных людей»

15 марта в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского на празднике «День оленевода и охотника» были подведены итоги конкурса ДПИ «Мир таёжных людей», проводившегося среди школьников Амурской области.

Цель конкурса – сохранение, развитие и популяризация национальных традиций коренных малочисленных народов Дальнего Востока и создание условий для развития декоративно-прикладного творчества среди детей и подростков. Участие приняли 15 ребят, некоторые из которых предоставили по несколько работ, выполненных в разных техниках.
Результаты конкурса:

 

ФИО

школа

название работы

 

1 место

1.      

Гарифова Алина (9 лет)

АНО «Открытый мир»

 г. Благовещенск

Амулет «Северное сияние»

2.      

Селезнева Дарья (12 лет)

МБУДО «Художественная школа»

г. Благовещенск,

руководитель Липовцева Н.П.

Панно «Богатый улов»

3.      

Борисова Софья (12 лет)

ЦДШИ г. Благовещенск,

Преподаватель Харисова Г.В.

Батик «Северные радости»

4.      

Михайлова Мария (13 лет)

МБУДО «Художественная школа»

г. Благовещенск

руководитель Новикова Е.Л.

Скульптурная композиция

«Разговор с духами»

5.      

Шишкарёва Мария (15 лет)

МБУДО «Художественная школа»

г. Благовещенск

руководитель Красуля О.В.

Скульптура «Девочка-олень»

6.      

Зубкова Диана (15 лет)

МБУДО «Художественная школа»

г. Благовещенск

руководитель Красуля О.В.

«Костюм шамана. По мотивам Эвенкийских костюмов»

7.      

Горобец Полина (15 лет)

МОАУ «Классическая гимназия №2»

8 «Б» кл. г. Тында

Лоскутное шитьё

«Северные мотивы»

 

2 место

8.      

Филенков Артем (10 лет)

МОАУ Классическая гимназия №2 4Б кл. г. Тында

Кумалан «Северный олень»

9.      

Немилостливая Вероника (13 лет)

МБУДО «Художественная школа»

г. Благовещенск,

 руководитель Борисова О.С.

Батик «Дары таежных рек»

10.   

Раджабова Камилла (13 лет)

МБУДО «Художественная школа»

г. Благовещенск

руководитель Новикова Е.Л.

Скульптурная композиция

«Большая рыба»

11.   

Загородная Дарья (14 лет)

МБУДО «Художественная школа»

г. Благовещенск,

 руководитель Борисова О.С.

Роспись по дереву

«В день оленевода»

12.   

Волкова Елена (16 лет)

АНО «Открытый мир»

 г. Благовещенск

Панно из природных материалов

 

3 место

13.   

Коростелев Кирилл (9 лет)

МОАУ ДО Центр детского творчества

г. Шимановск

Работа по дереву

«Золото севера»

14.   

Груздов Арсений (10 лет)

МОАУ СОШ №2 г. Шимановск

Работа по дереву

 «Орлан-белохвост»

15.   

Мирошниченко Вера (12 лет)

МБУДО «Художественная школа»

г. Благовещенск,

руководитель Липовцева Н.П.

Свистулька

«На празднике оленевода»

16.   

Шишкарёва Мария (15 лет)

МБУДО «Художественная школа»

г. Благовещенск

руководитель Красуля О.В.

Сувенирная тарелка

дипломант

17.   

Груздов Арсений (10 лет)

МОАУ СОШ №2 г. Шимановск

Работа по дереву

 «Як»

18.   

Шишкарёва Мария (15 лет)

МБУДО «Художественная школа»

г. Благовещенск

руководитель Красуля О.В.

Керамическая подвеска

«Северные мотивы»

19.   

Зубкова Диана (15 лет)

МБУДО «Художественная школа»

г. Благовещенск

руководитель Красуля О.В.

Костюм по мотивам якутской национальной одежды.


По итогам проведения конкурса была оформлена выставка творческих работ, с которой можно ознакомиться до 1 апреля 2020 г.

Возврат к списку