Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

15.09.2021

Фотовыставка «Россия. Полет через века», 6+

15 сентября 2021 г., в 17:30, в Общественно-культурном центре г. Благовещенска состоялось открытие выставки «Россия. Полет через века», организованной в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень».

На выставке представлены более 30-ти работ российских фотографов. В фотографиях отражены красота природы и разнообразие архитектуры, а также богатство культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей Российской Федерации. Среди работ фотографов – завораживающие пейзажи легендарных мест России, знаковые события и, конечно же, люди.

Идея создания проекта «Россия. Полёт через века» – принадлежит Группе компаний «Регион». В рамках проекта, призванного привлечь внимание к значимым событиям и вехам нашей страны, были организованы фотовыставки в 85-ти регионах.

Особенность выставки в Благовещенске заключается во внимании к восточному вектору развития нашей страны – в работах фотографов перекликаются отражение современной жизни Дальнего Востока и напоминание о героизме русских исследователей и первопроходцев. Важная часть на выставке отведена работам дальневосточных мастеров фотографии, которые запечатлели фрагменты жизни людей и событий современной России на Дальнем Востоке, в Амурской области.

В Общественно-культурном центре выставка будет работать до 19 сентября 2021 года.

Возврат к списку