Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

08.07.2020

Экспозиция «Чердак. Истории» открыта для посетителей

14 июля 2020 г. в Амурском областном краеведческом музеи им. Г.С. Новикова-Даурского возобновляет свою работу экспозиция «Чердак. Истории»

Посетители музея смогут совершить путешествие по чердаку бывшего универсального магазина торговой фирмы «Кунст и Альберс», в здании которого сегодня расположился краеведческий музей.
Старый чердак – главный герой экспозиции. Он сохранился в том виде, в каком был в начале прошлого столетия. Забитый в балку кованый гвоздь, узор кирпичной кладки, железная дверь и вековая паутина в башенке, когда-то никому не нужные и вынесенные сюда на хранение старые вещи.… С годами они, как и сам чердак, обрели новый смысл, став ключами к личной памяти нескольких поколений горожан. Здесь большая история Благовещенска XX века складывается из историй отдельных людей.
Разделы экспозиции: «Империя «Кунст и Альберс», «Этажи страны Советов», «Мастерская архитектора» - не связаны строгой последовательностью. Перемещаясь во времени, каждый может посмотреть на Благовещенск глазами предприимчивых владельцев торгового дома «Кунст и Альберс», познакомиться с интерьерами здания советского времени и историями семейных реликвий благовещенцев, попробовать свои силы в роли архитектора города, подписать на память старые фотооткрытки.
Чердак будет работать ПО ЗАПИСИ:  по будням (вторник-четверг) с 17.00 до 18.00, в пятницу с 19.00 до  20.30.

Наличие масок обязательно.

Тел. для справок: 77-34-14

Возврат к списку